Информационный центр
3 октября
Фасад дома «Достижение» станет самым большим в стиле ар-деко

Архитектура «Достижения» — современное прочтение ар-деко. Фасад дома — полотно шириной 250 и высотой 100 метров — будет самым большим в этом стиле в Москве.

В оформлении дома присутствуют классические элементы ар-деко: эркеры, стрельчатые арки, балконы с изящным кованым ограждением и стремящиеся ввысь пики. Композиция и отделка фасадов создают ощущение устремлённости к небу.

Задачей архитектора было на таком большом объёме воплотить торжественную и изящную архитектуру, пластичный силуэт и детализированный декор. Лёгкость фасада достигается при помощи визуального разделения общего объёма на отдельные части, использования перепадов плоскостей. На создание этого эффекта также работает и градиентное цветовое решение, от тёмного внизу к светлому вверху, и вертикальная пластика: дом имеет разную высоту.

На строительной площадке «Достижения» Sminex возвёл архитектурный фрагмент фасада — с 3-го по 5-й этаж. С его помощью компания отрабатывает архитектурные решения, проверяет сочетание материалов и элементов декора.

«Стиль ар-деко вдохновил нас на создание выдающегося дома. „Достижение“ продолжает архитектурный код района и в то же время становится его новой доминантой. Мы уделили большое внимание деталям, которые воплощают торжественный стиль ар-деко и подчёркивают красоту дома: от элементов фасада до дизайна лобби», — отметила директор по продукту Sminex Анна Беляева.

Динамика строительства домов Sminex
7 октября
В сентябре строители возвели новые этажи выдающегося дома «Достижение». В подъездах № 1, 2, 4, 5 — приступили к тринадцатому, в подъезде № 3 — к двенадцатому, в подъезде № 6 — к одиннадцатому. Начали кладку стен на восьмом этаже. Приступили к монтажу лесов для устройства фасадов. Монолит павильона общественной гостиной во ...
Премиум-квартал JAZZ — лауреат фестиваля «Зодчество 2022»
5 октября
JAZZ получил высшую награду — «Золотой знак» — в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы». Архитектуру проекта Sminex создал глава бюро СПИЧ Сергей Чобан. Фестиваль «Зодчество» — одно из главных событий года в области архитектуры. Смотр проходит ежегодно на протяжении последних 30 лет и ...
О проекте
Смотреть
на карте