Информационный центр
9 марта
Квартиры с цветочницами — уникальная опция дома «Достижение»

У покупателей квартир в Москве появилась возможность организовать собственную оранжерею за окном. На четвёртом этаже дома «Достижение» представлены лоты с цветочницами. Проанализировав 121 столичный проект бизнес-класса в продаже, эксперты Sminex пришли к выводу, что это уникальный продукт на рынке.

В «Достижении» среди 115 продуманных вариантов функциональных планировок на четвёртом этаже расположены квартиры со специальными пространствами для высадки цветов на декоративном поясе фасада здания. Цветочницы в них украшены металлическими коробами, которые гармонично вписаны в архитектурный облик дома в стиле ар-деко. Предусмотрена система перфорации для отвода воды, что обеспечит комфортные условия для растений. Всего в проекте запланировано 30 таких квартир. Минимальная стоимость на текущий момент — 18,5 млн рублей.

Площадь самой компактной «цветочной» квартиры в продаже — 38 кв. м, наиболее просторной — 98 кв. м. Для создания комфортной среды в этих лотах предусмотрены балконы и просторные кухни-гостиные. Из окон открываются панорамные виды на бескрайние парки, Останкинскую башню и ландшафтный двор-долину, созданный для жителей дома.

«Дом „Достижение“ позволяет наслаждаться жизнью на природе и при этом близко к центру города. Квартира с собственным садом за окном усиливает этот эффект. Личные цветочницы на открытом воздухе гармонично дополняют зелёное пространство закрытого от посторонних двора-долины. Кроме того, жители „Достижения“ могут прогуляться по бескрайним паркам, окружающим дом. Только в ботаническом саду собраны сотни разнообразных растений», — отметил Иван Обухов, директор по продажам Sminex. Он добавил, что из 30 квартир с собственными цветочницами в продаже осталось только пять.

Лишь 16% элитных домов расположены рядом с прудами
18 марта
Эксперты аналитического онлайн-сервиса «Пульс Продаж Новостроек» и компании Sminex исследовали рынок элитной недвижимости и выявили, что в пределах одного километра до прудов центра Москвы — Чистых, Патриарших и Новодевичьих — продается только 8 из 49 проектов. Средняя цена квадратного метра квартир в них достигает 1,4 ...
Sminex в VK и Telegram
15 марта
Мы всегда на связи. Подписывайтесь на нас в Telegram и VK. Публикуем новости о ходе строительства, аналитику рынка недвижимости и рассказываем о создании самой комфортной и престижной среды для жизни и работы. VK: «Чистые Пруды», «Лаврушинский», «Достижение», Sminex Telegram: «Чистые Пруды», «Лаврушинский», ...
О проекте
Смотреть
на карте