Информационный центр
17 февраля
Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство клубного дома «Чистые Пруды»

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 3,1 млрд рублей компании Sminex. Средства пойдут на реконструкцию московского особняка 1915 года, на месте которого девелопер создаст клубный дом «Чистые Пруды».

Семиэтажный дом на 31 квартиру, включая двухуровневые пентхаусы с каминами и террасами, расположен в Потаповском переулке, в 50 метрах от Чистых прудов. Дом окружён двором-садом, для детей спроектированы игровая площадка и детская комната по стандарту KID’S LAB. Только для жителей предусмотрены фитнес-зал по стандарту FIT LAB, общественная гостиная и автоматический подземный паркинг на 45 машино-мест. Завершение проекта намечено на конец 2024 года.

«В клубном доме „Чистые Пруды“ мы создадим самую комфортную среду для жизни в одном из самых престижных районов Москвы. Мы наполним его новым, исключительным для домов такого класса содержанием: насыщенной инфраструктурой и современными системами комфорта. Мы уверены, что в команде с Банком ДОМ.РФ нам удастся легко пройти все этапы строительства. Считаем, что этот проект станет началом стратегического и прочного партнёрства», — отметила директор финансово-юридического департамента Sminex Елена Кульбикова.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Самая комфортная и престижная среда в тишине Чистых прудов
1 марта

«Чистые Пруды» — самый близкий к одноименному бульвару клубный дом. Как Sminex удалось воплотить в жизнь практически невозможное: камерный проект в престижном старинном районе столицы в полной тишине и с собственной насыщенной инфраструктурой? Читайте в статье РБК-Недвижимость.

Sminex приступил к реставрации фасадов исторических особняков в Орлово-Давыдовском переулке
25 февраля
Работы ведутся в рамках проекта реставрации и приспособления под современное использование ансамбля из четырёх объектов культурного наследия. Специалисты возвращают зданиям первоначальный облик, расчищают неисторический слой краски и бережно делают вычинку кладки. В будущем они заменят разрушившиеся кирпичи новыми, ...
О проекте
Смотреть
на карте