Информационный центр
26 мая
Sminex-Интеко завершил монолит дома «Достижение»

На возведение монолита выдающегося дома в Останкино компания использовала 90 тыс. кубометров бетона. Строительством дома «Достижение» занимаются более 1000 человек. Он имеет переменную этажность с высотой монолитной части от 84 до 113 метров. Из окон «Достижения» открываются завораживающие виды на зелёное море парков и Останкинскую телебашню.

«Мы используем технологии монолитного строительства, потому что они позволяют строить долговечные и прочные дома. Срок службы монолитного дома превышает 150 лет. Особенность бетона для монолитного строительства — непрерывное увеличение прочности с годами. Для компании наравне с безопасностью и комфортом будущих жителей долговечность домов является приоритетом. Ещё монолит даёт больше свободы в выборе архитектурных решений, а значит позволяет строить по-настоящему красивые дома», — рассказал вице-президент по строительству Sminex-Интеко Селим Демиралай.

Сейчас специалисты занимаются обустройством кровли на стилобате дома и высотных этажах. Ведётся отделка мест общего пользования и устройство фасадов в стиле ар-деко. Он перекликается с общей стилистикой выставочного комплекса ВДНХ, расположенного в двух километрах от дома. В 1939 году на возведение первых 160 зданий выставки было израсходовано 4,5 тыс. кубометров бетона и около 8 млн кирпичей.

«Достижение» — дом с торжественной архитектурой, расположенный в окружении 651 гектара парков. В нём 6 подъездов, 1214 квартир разных форматов, 115 вариантов продуманных планировочных решений: от уютных студий до просторных пентхаусов с возможностью устройства дровяных каминов. В доме предусмотрен полный комплекс систем комфорта: принудительная центральная вентиляция с фильтрацией воздуха, очистка воды до уровня питьевой, круглогодичное горячее водоснабжение, бесшумные лифты.

На территории дома создан ландшафтный двор-долина площадью 1,7 гектара. Только для жителей — спортивная инфраструктура по фирменному стандарту FIT LAB, самое большое на рынке премиальных домов развивающее детское пространство KID’S LAB и общественная гостиная FRIEND’S LAB для формирования комьюнити. Внешняя часть благоустройства — мощёный прогулочный бульвар с красивым озеленением, магазинами и кафе с летними верандами. В центре бульвара — фонтан, бьющий на высоту 5 метров.

«Семейная ипотека» повысила доступность просторных квартир в «Вестердаме»
1 июня
Это вторая по популярности программа у клиентов Sminex-Интеко после льготной ипотеки. Родители с детьми могут получить жилищный кредит на сумму до 30 млн рублей по ставке от 3,9%* на весь срок, что позволит приобрести квартиру с тремя спальнями площадью 90 кв. м. С января 2023 года условия «Семейной ипотеки» существенно ...
Циан.Журнал о ювелирном редевелопменте клубного дома «Чистые Пруды»
30 мая
Мы помогаем сохранить историю, занимаясь ювелирным редевелопментом клубного дома «Чистые Пруды». Как реконструировать здание, если оно расположено в ультраплотно застроенном историческом центре? Как заливается фундамент, если стены уже есть, а трогать их нельзя? Зачем одновременно строить над и под землей? Какие ...
О проекте
Смотреть
на карте