Информационный центр
3 мая
Близость к Кремлю увеличивает цену новых элитных домов в полтора раза

В десяти минутах ходьбы от Кремля расположены 7 проектов с лотами в продаже. В среднем квадратный метр здесь стоит 2,6 млн руб. Это на 64% выше, чем в целом по элитному рынку Москвы, следует из данных исследования компании Intermark Real Estate.

Ценообразование объясняется редкостью такого предложения. «Доля проектов рядом с Красной площадью невелика — не более 10% от общего количества квартир и апартаментов в первичной продаже. Выбор покупателей ограничен 230 лотами», — рассказал директор департамента мониторинга рынка и оценки Intermark Анатолий Довгань.

Престижная квартира в новых домах рядом с Кремлём в среднем будет стоить около 230-250 млн руб. Анатолий Довгань добавил, что такие эксклюзивные лоты пользуются спросом — за последние три года состоятельные покупатели приобрели практически треть предложения. В 2022 году таких сделок прошло чуть меньше 30, а в 2021 году было более 50.

В продаже находятся в основном квартиры и апартаменты без отделки — на их долю приходится 87% всего предложения от девелоперов.

Ближайший новый проект находится в 160 метрах от Красной площади. Это 7 эксклюзивных и роскошных особняков «Ильинка 3/8» девелопера Sminex-Интеко. Три из них — деликатно реконструируемые здания XIX века «Теплых торговых рядов» архитектора Александра Никитина. «Ильинка 3/8» — один из двух строящихся элитных проектов в пешей доступности от Кремля. Остальные пять завершены.

«Третий дом от Кремля — небывалое для рынка Москвы предложение, самая престижная среда, которую можно найти на рынке элитной недвижимости. Историческая достопримечательность для многих, а для покупателей «Ильинки 3/8» — комфортное место для жизни. Проектов ещё ближе к центру столицы в обозримой перспективе не предвидится», — рассказал директор по оценке Sminex-Интеко Святослав Куланин.

Клубные особняки «Ильинки 3/8» общей площадью 12 тыс. кв. м расположены в тихом Богоявленском переулке. Для полной звукоизоляции всё инженерное оборудование установлено на виброопоры, изолировано специальными материалами и размещено на максимальном удалении от апартаментов.

В домах высотой 3-5 этажей разместятся 60 просторных апартаментов. В их числе двухуровневые пентхаусы с каминами, высокими потолками и вторым светом. Есть уникальная возможность приобрести личный особняк с отдельным входом. В «Ильинке 3/8» предусмотрены закрытый двор-сад, комфортный паркинг с двумя автомобильными лифтами, фитнес только для жителей и общественная гостиная.

««Ильинка 3/8» — не единственный проект Sminex-Интеко в пешей доступности от Красной площади. Бескомпромиссный дом «Лаврушинский» находится всего в километре от Кремля. Также в апреле получил разрешение на строительство приватный дом «Обыденский № 1» в лучшей части Остоженки», – добавил Святослав Куланин.

Праздничный салют из окон домов Sminex-Интеко
10 мая
Главное украшение Дня Победы — грандиозные салюты, расцветающие в ночном небе по всей стране. Вчера Москва заиграла яркими красками, а наслаждаться видами салютов с лучших ракурсов можно было с пентхаусов, террас, балконов и из окон наших домов. Без лишних слов — просто смотрите нашу галерею, и фотографии всё скажут за ...
Sminex-Интеко разработал фирменный стандарт хранения велосипедов
4 мая
С приходом весны всё больше людей выезжают на велопрогулки по историческому центру Москвы или спортивные заезды по набережным. И многие задаются вопросом: как комфортно хранить свой двухколёсный транспорт? По этой причине во всех новых домах Sminex-Интеко, включая «Достижение», «Лаврушинский», «Чистые Пруды» и «Обыденский № ...
О проекте
Смотреть
на карте