Информационный центр
28 апреля
Сезон фонтанов: как девелоперы продолжают городские традиции в элитных домах Москвы

Торжество весны и скорый приход лета для жителей Москвы связаны с запуском фонтанов. 29 апреля в столице заработает более 600 разнообразных водных конструкций. Однако не все девелоперы учитывают любовь москвичей к фонтанам — они запланированы только в 18 из 89 премиальных и элитных домов в продаже.

Четыре из этих проектов — дома Sminex-Интеко: «Лаврушинский», «Чистые Пруды», «Обыденский № 1» и «Достижение». А жители построенного элитного дома «Малая Ордынка, 19» уже могут наслаждаться шумом воды в уютном закрытом дворе-саду.

«В Sminex-Интеко мы проводим глубинные исследования предпочтений покупателей элитной недвижимости и знаем, что для 67% из них важно наличие водного объекта поблизости. Как и наши клиенты, мы любим фонтаны. Они украшают зелёные дворы наших домов, создают атмосферу спокойствия и дарят прохладу в жаркий день», — рассказала директор по продукту Sminex-Интеко Анна Беляева.

В проектах компании созданы фонтаны разных видов. Например, на центральной площади прогулочного бульвара вдоль дома «Достижение» установлен фонтан, обрамлённый композицией из рябин и бьющий на высоту 5 метров. Он станет новой точкой притяжения для всех жителей и гостей района Останкино.

В километре от Кремля, в доме «Лаврушинский», в самом большом на элитном рынке приватном дворе-парке Sminex-Интеко создал сухой фонтан площадью 90 кв. м. Это бьющие с уровня земли струи воды высотой до 1,6 метра. Они подсвечиваются по вечерам, придавая двору-парку таинственность и уют.

В тишине итальянского двора-сада клубного дома «Чистые Пруды» установлены два фонтана в виде элегантных металлических сфер. Зеркальные конструкции, расположенные около парадного входа, отражают пространство и играют со светом. Вода стекает по поверхности в чаши, создавая множество солнечных отражений. Даже зимой, без воды, это самостоятельные арт-объекты, привлекающие внимание.

В клубном доме в лучшей части Остоженки «Обыденский № 1» можно отдохнуть в крытой части укромного двора-сада у стены-водопада. Она выполнена из натурального камня интересной фактуры с разными рельефными формами. Вода, то стекая по поверхности, то срываясь с неё, струится в водную гладь пристенной чаши. В ней установлены несколько светильников с мягким светом. Успокаивающий шум воды подчёркивает уют камерного двора-сада.

Особое место в коллекции Sminex-Интеко занимает бережно реставрируемая «Городская усадьба в Орлово-Давыдовском». Здесь фонтан стал акцентным элементом парадной зоны приватного парка площадью 2 гектара. Чаша со сложной формой борта органично связана с окружающим ландшафтом. В вечернее время струи мягко подчёркнуты многоцветной подсветкой. Исключительная особенность — фонтан может работать при температуре до −3 °С. У Хозяйского дома усадьбы создан пристенный фонтан, являющийся продолжением террасы. Его композиция подчёркивает архитектуру террасы, формируя дополнительный визуальный уровень.

Sminex-Интеко разработал фирменный стандарт хранения велосипедов
4 мая
С приходом весны всё больше людей выезжают на велопрогулки по историческому центру Москвы или спортивные заезды по набережным. И многие задаются вопросом: как комфортно хранить свой двухколёсный транспорт? По этой причине во всех новых домах Sminex-Интеко, включая «Достижение», «Лаврушинский», «Чистые Пруды» и «Обыденский № ...
Близость к Кремлю увеличивает цену новых элитных домов в полтора раза
3 мая
В десяти минутах ходьбы от Кремля расположены 7 проектов с лотами в продаже. В среднем квадратный метр здесь стоит 2,6 млн руб. Это на 64% выше, чем в целом по элитному рынку Москвы, следует из данных исследования компании Intermark Real Estate. Ценообразование объясняется редкостью такого предложения. «Доля проектов рядом с Красной ...
О проекте
Смотреть
на карте