Информационный центр
13 января
Единственная общественная гостиная с дровяным камином и патио — в доме «Чистые Пруды»

Комьюнити-центры для встреч и отдыха жителей заявлены в 23% из 52 элитных домов, находящихся в продаже. Дровяной камин есть в 12% проектов. Единственный дом, в котором элитная общественная гостиная с дровяным камином и патио находится в отдельном историческом павильоне, — «Чистые Пруды».

Sminex-Интеко вернёт павильону исторический облик и создаст в нём комфортные условия для знакомства и совместного досуга соседей. Общественная гостиная по стандарту FRIEND’S LAB площадью 60 кв. м разделена на три зоны: с креслами для приватной беседы, со столом для праздников или настольных игр, а также пространство рядом с камином из натурального чёрного мрамора. Для новогодней атмосферы в праздничные дни у камина установлена ель. Рядом с гостиной располагается патио с мягкой мебелью и растениями.

Фасады исторического павильона выполнены в виде арочных въездов с перемычками, характерными для кирпичной архитектуры первой половины ХХ века. В ходе бережной реконструкции сохраняются своды Монье на потолке, а материалы и цвета подобраны с учётом элитного статуса дома и особенностей исторических помещений. В отделке пола использованы метлахская плитка и чёрный мрамор. Вся мебель в гостиной изготовлена по индивидуальному заказу из шпона дуба и эвкалипта. В оформлении пространства использованы приглушённые тона с горчичными и природными цветовыми акцентами. Зона патио украшена декоративными панелями из металла и дерева, мебель изготовлена из ротанга и тика.

«В историческом павильоне мы создаём небывалую для клубных домов инфраструктуру для жителей. В зимнее время здесь будет особая атмосфера. В общественной гостиной соседи будут проводить праздничные вечера, общаться, смотреть рождественские фильмы, дети — играть на развивающей площадке по стандарту KID’S LAB, а спортсмены — готовиться к лету в собственном фитнесе по стандарту FIT LAB», — отметил директор по продажам Sminex-Интеко Иван Обухов.


«РБК Стиль»: о доме «Достижение» и эволюции ар-деко
19 января
Стиль ар-деко, словно мост, связывает две эпохи: «ревущие» 1920-е и наше время, которому ещё не придумали исторического названия. В течение столетия он пластично менялся, всегда оставаясь изысканным, роскошным и немного вызывающим. Дом «Достижение», который призван стать новой архитектурной доминантой района ...
Sminex-Интеко завершил благоустройство набережной у квартала West Garden
19 января
Жители экопроекта West Garden на западе Москвы получили комфортное пространство для досуга и спорта. Sminex-Интеко создал удобный маршрут для прогулок и утренних пробежек в окружении природы вдоль набережной реки Раменки длиной 2 километра. Здесь проложили экотропу из натуральной лиственницы, приподнятую над уровнем земли. ...
О проекте
Смотреть
на карте