Информационный центр
8 ноября
Динамика строительства домов Sminex

С верхних этажей выдающегося дома «Достижение» уже можно любоваться осенними пейзажами в окружающих его парках. В подъездах № 1, 2, 4, 5 строители начали возводить 16-й этаж, в подъезде № 3 — 15-й, в подъезде № 6 — 14-й. На 10-м этаже приступили к кладке стен. В 1-4 подъездах завершают монтаж оконных блоков на 4-5 этажах. На эталонном третьем этаже подъезда № 3 закончили черновые отделочные работы и приступили к облицовке стен. Установили леса снаружи дома и монтируют кронштейны вентилируемого фасада. На подземном уровне строители полностью завершили устройство монолитных конструкций въездных рамп на подземный паркинг, на 50% закончили отделку технических помещений и установили 30% оборудования насосной станции. Во дворе-долине на 85% залили монолит павильона общественной гостиной.

Бескомпромиссный дом «Лаврушинский» тоже растет ввысь, и практически отовсюду можно разглядеть сердце столицы — Кремль. В Западном корпусе мы возводим девятый этаж и приступили к фасадным работам со второго по пятый этаж, в Центральном строим четвертый этаж и начали установку лесов для фасадных работ, в Восточном строим четвертый этаж. Завершили монолит подземного паркинга и на 95% построили каменные конструкции его -1 и -2 этажей, а также провели 10% отделочных работ в технических помещениях. Для вилл и ритейловых особняков на 65% завершили ограждение котлована.

Клубный дом «Чистые пруды» обзаводится новым надежным фундаментом. На стройке появились две буровые установки, каждая весом больше ста тонн. Чтобы техника могла перемещаться внутри здания и не вредить его конструкции, туда нужно установить специальное временное основание из плит, оно готово на 40%. Эти машины уже приступили к устройству шахт глубиной в 19 м для установки буросекущих свай нового фундамента. Позже в каждую из них будет помещена металлическая конструкция и залит бетон. Все сваи, соединенные между собой, составят прочную железобетонную стену, поддерживающую основной конструктив дома.

Клубный дом «Чистые Пруды» — победитель премии Urban Awards 2022
25 ноября
Клубный дом «Чистые Пруды» — лучший строящийся элитный дом Москвы по версии премии Urban Awards. Второй год подряд приз в топовой номинации забирают проекты Sminex (напомним, в прошлом году это был «Лаврушинский»). Urban Awards 2022 в цифрах: ·         80 проектов ·         50 девелоперов ...
Исследование: самая востребованная инфраструктура в элитных домах — спортивная
15 ноября
Рейтинг востребованной инфраструктуры в новых домах возглавили спортивные объекты. Покупатели квартир в элит-классе ставят в приоритет помещение для хранения велосипедов, wellness-зону, 25-метровый бассейн, воркаут и фитнес только для жителей. Это выяснили аналитики Sminex в ходе исследования потребительских предпочтений. ...
О проекте
Смотреть
на карте