Информационный центр
31 октября
Sminex инвестирует 130 млн руб. в пешеходный бульвар перед домом «Достижение»

Инвестиции направлены на создание пешеходной зоны протяжённостью 300 м — на пересечении дорог и прогулочных маршрутов районов Марфино и Останкино. Широкий благоустроенный бульвар c фонтаном протянется вдоль новой торговой галереи, расположенной с внешней стороны дома «Достижение» с самым большим в России фасадом в стиле ар-деко.

 Вместо обычного тротуара появится широкое мощение, лавочки, клумбы. Бульвар визуально отделён от улицы. Согласно концепции озеленения, вдоль дороги высаживаются высокие деревья, ближе к дому — разнообразные кустарники. Таким образом создаётся уютное пространство для прогулок и отдыха.  На центральной площади создана торжественная композиция кустарников в регулярном стиле — геометрически правильной планировке.

«Для жителей дома „Достижение“ и всех горожан мы создаём современную городскую среду, где приятно проводить время. На центральной площади бульвара разместится фонтан, бьющий на высоту 5 м. В торговой галерее — 30 различных ритейл-пространств, включая один из ведущих сетевых супермаркетов, ресторан премиального уровня, кафе с летними террасами, бытовые и бьюти-услуги. Рядом удобно оставить свой автомобиль — есть городская парковка», — отметил директор по продажам Sminex Иван Обухов.

Дом «Достижение» расположен в окружении 651 га парков. На внутренней территории — ландшафтный двор-долина площадью 1,7 га. Только для жителей — спортивная инфраструктура по стандарту FIT LAB: круглосуточный бесплатный фитнес-клуб, воркаут-зона, многофункциональная спортивная площадка. Для подростков — пространство для отдыха с теннисным столом и элементами паркура. Для спокойного отдыха обустроены тихие места с беседками и шезлонгами, зона для барбекю, уютный пруд, а также пять пеших маршрутов для променада, общественная гостиная по стандарту FRIEND’S LAB. Для детей — развивающая детская площадка с зоной для игр с водой и игровая комната по стандарту KID’S LAB.

Исследование: самая востребованная инфраструктура в элитных домах — спортивная
15 ноября
Рейтинг востребованной инфраструктуры в новых домах возглавили спортивные объекты. Покупатели квартир в элит-классе ставят в приоритет помещение для хранения велосипедов, wellness-зону, 25-метровый бассейн, воркаут и фитнес только для жителей. Это выяснили аналитики Sminex в ходе исследования потребительских предпочтений. ...
Динамика строительства домов Sminex
8 ноября
С верхних этажей выдающегося дома «Достижение» уже можно любоваться осенними пейзажами в окружающих его парках. В подъездах № 1, 2, 4, 5 строители начали возводить 16-й этаж, в подъезде № 3 — 15-й, в подъезде № 6 — 14-й. На 10-м этаже приступили к кладке стен. В 1-4 подъездах завершают монтаж оконных блоков на 4-5 этажах. На эталонном ...
О проекте
Смотреть
на карте