Информационный центр
20 сентября
Sminex приступил к строительству инфраструктуры дома «Достижение»

Строители начали возводить монолит павильона общественной гостиной по стандарту FRIEND’S LAB, где также разместится детская игровая комната по стандарту KID’S LAB.

«Параллельно со строительством монолитной части дома мы возводим объекты инфраструктуры. Жители смогут почувствовать комфорт и оценить все преимущества проекта сразу после заселения. Что касается конструктива дома, то после завершения подземных монолитных работ мы вышли на темп четыре этажа в месяц. На площадке трудятся 500 рабочих», — отметил руководитель проекта строительства Сергей Морозов.

Sminex первым на рынке строит отдельное здание общественной гостиной для жителей. По данным аналитиков компании, комьюнити-центры для встреч и отдыха жителей дома заявлены только в 14 из 132 проектов бизнес-класса, находящихся в продаже. То есть в 11% от общего числа. Общественная гостиная «Достижения» — трансформируемое общественное пространство с террасой на крыше и панорамным остеклением — не имеет аналогов ни в одном дворе Москвы. Благодаря мобильным перегородкам оно может делиться на несколько функциональных зон с любым наполнением — кухней, амфитеатром, лекторием.

За чашкой чая родители могут через стеклянную перегородку наблюдать за детьми в детской игровой комнате. Здесь созданы условия для игр и обучения детей разных возрастов. Пространство для творческих экспериментов — трансформируемая зона для групповых активных занятий и праздников. Здесь есть проектор с экраном, столы с раковинами, подвесные гамаки, интерактивная доска — busyboard. В игровой зоне — скалодром с туннелями и лабиринтами, башня с горкой, конструктор из крупных мягких деталей.

«Достижение» — дом с торжественной архитектурой ар-деко, расположенный в окружении 651 га парков. В доме 6 подъездов, 1 214 квартир разных форматов, 115 вариантов продуманных планировочных решений: от уютных студий до просторных пентхаусов с дровяным камином. На территории дома — ландшафтный двор-долина площадью 1,7 га. Только для жителей — общественная гостиная, детские развивающие пространства и спортивная инфраструктура по стандарту FIT LAB: круглосуточный бесплатный фитнес-клуб, воркаут-зона, многофункциональная спортивная площадка. Для подростков — пространство для отдыха с теннисным столом и элементами паркура.

Премиум-квартал JAZZ — лауреат фестиваля «Зодчество 2022»
5 октября
JAZZ получил высшую награду — «Золотой знак» — в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы». Архитектуру проекта Sminex создал глава бюро СПИЧ Сергей Чобан. Фестиваль «Зодчество» — одно из главных событий года в области архитектуры. Смотр проходит ежегодно на протяжении последних 30 лет и ...
Фасад дома «Достижение» станет самым большим в стиле ар-деко
3 октября
Архитектура «Достижения» — современное прочтение ар-деко. Фасад дома — полотно шириной 250 и высотой 100 метров — будет самым большим в этом стиле в Москве. В оформлении дома присутствуют классические элементы ар-деко: эркеры, стрельчатые арки, балконы с изящным кованым ограждением и стремящиеся ввысь пики. Композиция и ...
О проекте
Смотреть
на карте