Информационный центр
15 сентября
Водные объекты есть только в четверти домов элитного и бизнес-классов

Sminex провел исследование предпочтений покупателей элитных квартир и выяснил, что наличие водного объекта вблизи дома или во дворе важно для 67% клиентов. При этом из 51 элитного дома, находящегося в продаже, ручей есть в 6%, пруд в 10%, сухой и классический фонтаны — в 6% и 8%. Еще реже встречается детская зона для игр с водой — в 4%.

«Люди стремятся одновременно жить в центре событий большого города и находиться как можно ближе к природе. Для наших домов, расположенных в самых престижных локациях, мы создаём уютные дворы-парки, чтобы у жителей была возможность отгородиться от шумного города и отдохнуть в тихом дворе, где есть водоём — фонтаны, пруды, ручьи. Для детей — зона активных игр и экспериментов с водой», — отметила директор по продукту Sminex Анна Беляева

Создавая комфортную и престижную среду, Sminex интегрирует водные решения во все дворы своих домов.

Во дворе-парке дома «Лаврушинский», расположенном в километре от Кремля, есть сухой фонтан — бьющие с уровня земли струи, которые подсвечиваются по вечерам. Вдоль прогулочных маршрутов течёт ручей, который впадает в пруд. Для маленьких жителей создана зона игр с водой. Ребенок может играть с фонтанчиками и водяным потоком, который самотеком течет по ручьям с дамбами.

В итальянском дворе-саде клубного дома «Чистые Пруды» установлены два фонтана в виде элегантных металлических сфер. Зеркальные шары отражают пространство и играют со светом. Даже зимой, без воды, это самостоятельный арт-объект. Обыгрывая водную тему, Sminex создал «пруд» из растений — с инсталляциями в виде рыб и камышами-светильниками. 

В бизнес-классе водные объекты тоже редкость, тогда как о важности водоёма на территории дома или в пешей доступности от него заявляют 73% опрошенных. Сегодня ручьи и пруды есть только в 4% и 7% проектов бизнес-класса соответственно. Классический фонтан представлен только в 6% домах, сухой — в 13%. Зона для игр с водой — в 5%.

Около пруда во дворе-долине дома «Достижение» можно отдыхать на лавочке или подвесных качелях. Для детей создана увлекательная зона для игр с водой. Здесь — пороги для потока воды, дамбы, водяные мельницы, фонтанчики и брызгалки, винт Архимеда — для подъёма воды с одного уровня на другой. Центральная площадь с фонтаном является акцентом пешеходного бульвара перед домом «Достижение». Мощные струи бьют на высоту до 5 м.

Дома Sminex расположены вблизи живописных городских водоёмов. Клубный дом «Чистые Пруды» находится в Потаповском переулке, всего в 50 м от знаменитого пруда. Рядом с «Лаврушинским» — Кадашёвская набережная Москвы-реки. Дом «Достижение» находится в окружении 651 га парков, где множество прудов — Останкинский, Гончаровский, Садовый и другие.

Фасад дома «Достижение» станет самым большим в стиле ар-деко
3 октября
Архитектура «Достижения» — современное прочтение ар-деко. Фасад дома — полотно шириной 250 и высотой 100 метров — будет самым большим в этом стиле в Москве. В оформлении дома присутствуют классические элементы ар-деко: эркеры, стрельчатые арки, балконы с изящным кованым ограждением и стремящиеся ввысь пики. Композиция и ...
Sminex приступил к строительству инфраструктуры дома «Достижение»
20 сентября
Строители начали возводить монолит павильона общественной гостиной по стандарту FRIEND’S LAB, где также разместится детская игровая комната по стандарту KID’S LAB. «Параллельно со строительством монолитной части дома мы возводим объекты инфраструктуры. Жители смогут почувствовать комфорт и оценить все преимущества ...
О проекте
Смотреть
на карте