Информационный центр
29 августа
Эксперты Sminex назвали самые редкие решения для клубных домов

Аналитики Sminex изучили наполнение находящихся в продаже 19 элитных домов, в которых до 45 квартир. Среди самых редких решений – вид из всех квартир на двор-сад, воркаут-зона, фонтаны, шумоизоляция стен и наличие концепции комьюнити.  

Квартиры. Камины в квартирах есть менее чем в половине клубных домов – в 42% от общего числа. Такая же нераспространённая опция – двухэтажные пентхаусы. Балконы представлены в 58% проектов. Окна всех квартир выходят во двор-сад только в клубном доме «Чистые Пруды».

Благоустройство. В шести клубных домах нет своего благоустроенного двора. Собственный двор площадью более 1 000 кв. м представлен лишь в двух клубных домах из 19 (11% от общего числа). Эксклюзивное решение для клубного дома – фонтаны. Они есть только в итальянском дворе-саде «Чистых Прудов».

Для детей. Детская игровая комната только для жителей есть всего в 21% домов, детская площадка – в 37%.

Комьюнити. Общественная гостиная для отдыха и общения жителей заявлена в трёх проектах (16%), тогда как концепция комьюнити предусмотрена только в одном клубном доме – «Чистые Пруды». Для своих домов Sminex разработал подход для развития добрососедства FRIEND’S LAB.

Спорт. Бесплатный фитнес только для жителей представлен в 32% клубных домов, при этом воркаут-зона для тренировок на свежем воздухе запланирована только в одном – «Чистые Пруды». Одно из главных пожеланий покупателей элитных квартир – наличие помещений для велосипедов. Такие пространства есть в 26% домов.

Тишина и комфорт. Если шумоизоляция окон заявлена в 68% проектов, то шумоизоляция стен оказалась решением всего двух из 19. Системы увлажнения и фильтрации воздуха представлены в 74% и 84% домов соответственно.

Паркинг. Места для парковки предусмотрены во всех проектах, при этом подземный паркинг – только в 15 (79%). Комнаты для водителей – в 26%.

 

В клубном доме «Чистые Пруды» Sminex создаёт самую комфортную и престижную среду для жителей. Дом расположен в Потаповском переулке, в 50 метрах от знаменитого пруда и бульвара. Это настоящий клубный дом всего на 31 квартиру, включая четыре пентхауса с террасами и каминами. Здесь создана исключительная для такого камерного формата инфраструктура только для жителей: детская развивающая площадка и игровая комната по стандарту KID’S LAB, бесплатный фитнес-зал по стандарту FIT LAB и общественная гостиная. Дом окружён итальянским двором-садом площадью 1 300 кв. м, с фонтанами и зелёными комнатами.

Sminex создал рекордный 3D-фрагмент дома «Лаврушинский»
9 сентября
С помощью полноразмерного архитектурного фрагмента компания демонстрирует свой подход к разработке продукта и строительству домов: отрабатывает архитектурные и конструктивные решения, выбирает лучшие фасадные материалы и их сочетание. Это поможет обеспечить заявленное качество продукта и воплощение изначальной ...
«РБК-Недвижимость» о доме «Лаврушинский»: как создать двор-парк, где интересно всем
1 сентября
На примере «Лаврушинского» от Sminex «РБК-Недвижимость» рассказывает, как учесть интересы взрослых и детей во дворе современного элитного дома. В «Лаврушинском», который расположен всего в километре от Кремля, создана комфортная и престижная среда для жизни всей семьи. Sminex учел интересы жителей всех возрастов и предусмотрел ...
О проекте
Смотреть
на карте