Информационный центр
26 августа
Sminex инвестирует 300 млн рублей в инфраструктуру клубного дома «Чистые Пруды»

Sminex создаёт для клубного дома «Чистые Пруды» инфраструктуру — исключительную для такого приватного проекта. Инвестиции направлены на реконструкцию исторических павильонов XIX века, где только для жителей откроется общественная гостиная с камином, фитнес-зал, детская игровая комната и помещение для велосипедов. Для прогулок и отдыха создаётся двор-сад площадью 1 300 кв. м — один из самых больших среди клубных домов.

Павильоны, ранее служившие хозяйственными строениями, возведены в 1880-е годы. Со строительством доходного дома в 1915 году к существующему на тот момент зданию было пристроено одноэтажное краснокирпичное строение. В результате сформировался облик дворовых каменных павильонов, дошедших до наших дней. Претерпев в советское время частичную реконструкцию, здания сохранили аутентичность и архитектурную стилистику предыдущих эпох.

«Мы возвращаем в городскую ткань исторические павильоны и наполняем их новыми функциями. Инвестируем в благоустройство и инфраструктуру „Чистых Прудов“, чтобы жителям не приходилось выбирать между приватностью и комфортом. Для клубного дома всего на 31 квартиру продуман небывалый дополнительный сервис. Здесь есть всё для здорового образа жизни, развития детей, отдыха, прогулок и общения», — отметил директор по продажам Sminex Иван Обухов.

Для жителей дома создана комфортная и престижная среда. Для детей — уникальное развивающее пространство по стандарту KID’S LAB: площадка и игровая комната в историческом павильоне. Там же — круглосуточный фитнес-зал по стандарту FIT LAB.

В общественной гостиной Sminex создано уютное и красивое пространство, где можно поработать или просто отдохнуть в уединении, выпить кофе, расширить круг общения — познакомиться и проводить время с соседями, отмечать вместе праздники.

Наличие двора — одно из ключевых требований среди покупателей клубных домов. Именно поэтому для «Чистых Прудов» Sminex продумал укромный двор-сад в итальянском стиле. На каждую квартиру приходится 41 кв. м благоустройства. На территории планируется разместить воркаут-зону. Всего на рынке в продаже сейчас 19 элитных клубных домов, в которых до 45 квартир. Своей территории нет у шести из них. У пяти домов двор занимает от 50 до 300 кв. м, у шести — от 300 до 1 000 м. Лишь в двух проектах площадь благоустройства превышает 1 000 кв. м, подсчитали аналитики Sminex.

«РБК-Недвижимость» о доме «Лаврушинский»: как создать двор-парк, где интересно всем
1 сентября
На примере «Лаврушинского» от Sminex «РБК-Недвижимость» рассказывает, как учесть интересы взрослых и детей во дворе современного элитного дома. В «Лаврушинском», который расположен всего в километре от Кремля, создана комфортная и престижная среда для жизни всей семьи. Sminex учел интересы жителей всех возрастов и предусмотрел ...
Эксперты Sminex назвали самые редкие решения для клубных домов
29 августа
Аналитики Sminex изучили наполнение находящихся в продаже 19 элитных домов, в которых до 45 квартир. Среди самых редких решений – вид из всех квартир на двор-сад, воркаут-зона, фонтаны, шумоизоляция стен и наличие концепции комьюнити.   Квартиры. Камины в квартирах есть менее чем в половине клубных домов – в 42% от общего ...
О проекте
Смотреть
на карте