Информационный центр
21 апреля
Sminex разработал новый для рынка стандарт балконов и лоджий

В своей работе эксперты компании учли меняющиеся потребности клиентов в повышении уровня комфорта. Свод правил содержит требования к качеству отделки, габаритам, форматам ограждений и освещению.

Ориентируясь на пожелания покупателей, эксперты Sminex взяли за основу нового стандарта расширенную типологию. Разнообразие стильных решений включает в себя балконы — французские, малые, стандартные и большие; открытые лоджии — треугольные, стандартные и большие, а также остекленные лоджии — стандартные и большие.

Другая отличительная черта нового стандарта — требования к габаритам, основанным на будущем функционале и уровне комфорта. Малый балкон рассчитан на кратковременный отдых и наслаждение красивым видом, стандартный и большой балконы — на длительный отдых на улице одного или двух человек с возможностью разместить кресла и стол. В рамках аналогичного подхода проектируются лоджии. Французский балкон призван существенно увеличить попадание естественного света в комнату.

Чтобы создать максимально комфортное и уютное пространство, стандарт балконов и лоджий особое внимание уделяет концепции освещения. Для каждого вида летнего помещения разработаны требования по видам светильников с учетом архитектурного освещения и стилистики здания.

«Мы совершенствуем подход к проектированию летних помещений, потому что клиенты постоянно повышают требования к качеству и функциональности своих будущих жилых пространств. Покупатели квартир в престижных локациях стремятся приобретать дополнительный комфорт в виде уютного и стильного балкона, на котором можно наслаждаться видами города, отдыхать с близкими и друзьями на свежем воздухе за чашечкой кофе или бокалом вина», — отметил директор департамента разработки продукта Sminex Александр Лагутов.

Ранее аналитики компании провели исследование потребительских предпочтений и выяснили, что около 60% потенциальных покупателей квартир бизнес-класса назвали балконы одним из ключевых факторов при принятии решения о покупке квартиры. В премиальном и элитном сегментах такого мнения придерживаются по 68% опрошенных.

Балконы есть в большинстве квартир проектов Sminex. В бескомпромиссном доме «Лаврушинский» три типа просторных балконов с прямыми видами на Кремль и исторический центр. Эти пространства запроектированы в соответствии с особой «курортной» архитектурной концепцией — они отличаются друг от друга формой и площадью. Самые просторные — в пентхаусах и квартирах High Level на предпоследнем этаже — 12,2 кв. м.

В выдающемся доме «Достижение» летние помещения представлены в трех форматах: классические широкие неостекленные балконы площадью от 2,5 до 6 кв. м, с декоративными металлическими ограждениями, небольшие полукруглые балконы и французские балконы со стеклянными ограждениями.

В клубном доме «Чистые Пруды» предусмотрены классические широкие неостекленные балконы с декоративным металлическим ограждением, французские балконы и неостекленные лоджии с декоративным металлическим ограждением. В 2022 году была продана квартира с "главным" балконом на втором этаже, расположенным над парадным входом.

Дом «Достижение» – лидер по многообразию планировок среди проектов бизнес-класса
11 мая
К такому выводу пришли аналитики Sminex по итогам анализа 122 проектов бизнес-класса Москвы и открытых материалов о заявленном разнообразии планировочных решений. 18% домов и кварталов, попавших в периметр анализа, заявляют от 20 до 40 видов планировок, 25% — от 40 до 60-ти, 14% — от 60 до 70-ти, 11% — от 80 до 100, более 100 планировок — ...
Sminex запустил семейную ипотеку под 2,49% для жителей дома «Достижение»
28 апреля
В рамках совместного продукта с МКБ Sminex предлагает семьям с детьми приобрести квартиры в доме «Достижение» по сниженной ставке 2,49%. «Мы создаем самые комфортные условия для приобретения квартир в доме «Достижение». Наш дом отлично подходит для семей с детьми. В нём идеальная среда для всестороннего развития ребёнка: ...
О проекте
Смотреть
на карте