Информационный центр
10 февраля
Больше всего многоспальных элитных квартир — на Якиманке

По данным аналитиков компании, квартиры от четырёх спален запланированы в 8 из 11 элитных проектов, вышедших на рынок Москвы за последние два года. Всего — 256 лотов общей площадью 55 тыс. кв. м. Наибольшее количество приходится на Якиманку — 96. На Дорогомилово и Замоскворечье — 81 и 76 соответственно.

Сейчас от общего запроектированного объёма таких квартир в продаже представлено 80% — это 206 лотов суммарной площадью 44 тыс. кв. м. Лидером также стала Якиманка — 76 квартир в продаже. В Замоскворечье — 67, Дорогомилово — 60.

Больше всего элитных многоспальных квартир Якиманки приходится на проект «Лаврушинский». Сейчас здесь продаётся 43 лота. При этом «Лаврушинский» — единственный проект, где сразу все такие квартиры выведены в продажу. Дом также является лидером по пентхаусам с четырьмя и более спальнями. Сейчас на рынке представлено только 16 таких квартир, семь из которых — в проекте Sminex.

«Многоспальные квартиры „Лаврушинского“ — предложение для самых взыскательных клиентов. Лучшие виды на Кремль, функциональные планировки, обилие балконов, террасы, моллированные стекла — все это дает практически безграничные возможности обустройства личного пространства. Украшение нашей коллекции самых комфортных квартир — двухуровневый пентхаус площадью 459 кв. м с камином, собственной видовой террасой, четырьмя балконами, сауной и бассейном, из которого можно любоваться шикарными панорамами Кремля», — отметил Иван Обухов, директор по продажам Sminex, и добавил, что комфортная среда в доме продолжается во всем пространстве — например, на каждую квартиру приходится 90 кв. м двора-парка.  

 

Sminex приступил к реставрации фасадов исторических особняков в Орлово-Давыдовском переулке
25 февраля
Работы ведутся в рамках проекта реставрации и приспособления под современное использование ансамбля из четырёх объектов культурного наследия. Специалисты возвращают зданиям первоначальный облик, расчищают неисторический слой краски и бережно делают вычинку кладки. В будущем они заменят разрушившиеся кирпичи новыми, ...
Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство клубного дома «Чистые Пруды»
17 февраля
Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 3,1 млрд рублей компании Sminex. Средства пойдут на реконструкцию московского особняка 1915 года, на месте которого девелопер создаст клубный дом «Чистые Пруды». Семиэтажный дом на 31 квартиру, включая двухуровневые пентхаусы с каминами и террасами, расположен в ...
О проекте
Смотреть
на карте