Информационный центр
8 февраля
Только в доме "Достижение" в 2021 году продано 50% площадей

Эксперты Sminex проанализировали продажи в проектах бизнес-класса, которые вышли на рынок за последние два года. Если в 2020 г. из 22 проектов планку в 50% проданных площадей за год преодолели два проекта, то в 2021 г. из 29 проектов такого результата смог добиться только один — дом «Достижение».

Суммарный размер лотов, приобретенных в прошлом году в новых проектах бизнес-класса, составил 206 тыс. кв. м., 17,5% из которых пришлись на дом «Достижение». В целом, с момента старта продаж в феврале 2021 г. в проекте Sminex уже куплено 50% площадей и 52% квартир.

Общая площадь запроектированных квартир и апартаментов бизнес-класса в 2021 г. увеличилась на 38% по сравнению с 2020 г. и составила 1,76 млн кв. м; количество — на 40% — и достигло 30 370. При этом дом «Достижение» стал единственным проектом, в котором в продажу вышли сразу все лоты, и абсолютным лидером по объему предложения: к концу года в экспозиции находилось 562 квартиры. У серебряного призера — на 42% меньше.

«В “Достижении” мы создали самую комфортную среду для жизни, а продумывая архитектуру, попали в сердце наших клиентов. Ар-деко — близок и любим москвичами, при этом домов в таком стиле в столице почти не строят. Наш проект — его современное прочтение. “Достижение” одновременно продолжает архитектурный код района и становится его новым символом», — отметил Иван Обухов, директор по продажам Sminex, и добавил, что важное преимущество дома — 115 продуманных планировок, среди которых компактные и функциональные односпальные пентхаусы, самое большое для бизнес-класса количество лотов с террасами и единственные на рынке односпальные квартиры с дровяными каминами.

 

 

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство клубного дома «Чистые Пруды»
17 февраля
Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 3,1 млрд рублей компании Sminex. Средства пойдут на реконструкцию московского особняка 1915 года, на месте которого девелопер создаст клубный дом «Чистые Пруды». Семиэтажный дом на 31 квартиру, включая двухуровневые пентхаусы с каминами и террасами, расположен в ...
Больше всего многоспальных элитных квартир — на Якиманке
10 февраля
По данным аналитиков компании, квартиры от четырёх спален запланированы в 8 из 11 элитных проектов, вышедших на рынок Москвы за последние два года. Всего — 256 лотов общей площадью 55 тыс. кв. м. Наибольшее количество приходится на Якиманку — 96. На Дорогомилово и Замоскворечье — 81 и 76 соответственно. Сейчас от общего ...
О проекте
Смотреть
на карте