Информационный центр
21 января
Премиум-квартал JAZZ введён в эксплуатацию

Sminex получил разрешение на ввод в эксплуатацию премиум-квартала JAZZ. Проект расположен по адресу ул. Сущевский Вал, 49. Общая площадь корпусов — более 95 000 кв. м.

В проекте шесть жилых корпусов: BENNY, MILES, BILLIE, ELLA, DUKE, RAY. Площадь седьмого, офисного, корпуса LOUIS — 21 000 кв. м. В премиум-квартале JAZZ 351 квартира и 134 апартамента. На трёхуровневом паркинге 442 машино-места.

Оригинальные фасады корпусов объединены общим стилем европейской архитектуры timeless. Фасады выполнены с использованием натуральных материалов: керамической глазурованной терракоты, гранита, клинкерной плитки. Архитектор проекта — Сергей Чобан, руководитель бюро СПИЧ.

Sminex также провел реставрацию советского мозаичного панно на стене делового центра JAZZ, который до реконструкции являлся корпусом издательства «Детская книга».

Площадь двора-парка составляет 1,3 гектара. Визуальный образ, вдохновлённый клавиатурой фортепиано, воплощается во всём: от идеи «пиксельного» озеленения и мощения до подбора малых архитектурных форм — скамеек, урн, велосипедных парковок, беседок и галереи.

Создавая самую комфортную среду, Sminex предусмотрел в закрытом дворе-парке различные функциональные зоны. В премиум-квартале представлены: зелёные оазисы для тихого отдыха, беседки, навесы, активная зона для занятий спортом, собственный детский сад и насыщенная детская инфраструктура для маленьких жителей, разработанная по стандарту KID’S LAB. Развивающая детская площадка с центральной горкой, выполненной в форме духовой трубы, повторяет музыкальную тему премиум-квартала. Площадка, выполненная с использованием натуральной древесины, представляет собой приключенческий маршрут со звуковыми, сенсорными, оптическими эффектами.

Концепция ландшафтного дизайна разработана с привлечением дендрологов и предполагает более 50 видов деревьев, кустарников, цветов и дикого разнотравья. В общей сложности более 2000 единиц. Реализация концепции озеленения продолжится с наступлением благоприятных погодных условий.

Управляет объектом Служба Комфорта Sminex, чья задача — создание самой комфортной среды для проживания и работы, а также сохранение и развитие концепции построенного премиум-квартала. Это бесперебойная работа всех функциональных зон проекта, поддержка ландшафтного озеленения двора и бережное отношение к архитектурному облику домов.

Служба Комфорта Sminex работает по стандарту Sminex Premium Service, основой которого являются непрерывная коммуникация с клиентом очно и через цифровые ресурсы, мгновенная реакция, прозрачное ценообразование и система контроля качества.

Премиум-квартал JAZZ в 2021 году был признан проектом года премиум-класса в премии Move Realty Awards. В 2017–2018 годах победил в номинациях «Лучший проект девелопмента», «Лучшая архитектура» и «Лучший проект девелопмента» за деловой центр JAZZ премии European Property Awards.

Sminex приступил к устройству фундамента «Лаврушинского»
4 февраля
Строительство дома с лучшими видами на Кремль идёт по графику: сегодня залиты первые 250 куб. м бетона в фундамент. Общий объём бетонной плиты основания составит 6 300 куб. м — это позволит построить самый высокий новый дом на Якиманке. В феврале начнётся возведение первых подземных этажей «Лаврушинского», на которых в ...
«Лаврушинский» — лидер продаж среди новых элитных проектов 2021 года
27 января
По данным Sminex, в прошлом году девелоперы вывели на рынок Москвы шесть элитных проектов. Объем продаж в них составил 6,7 тыс. кв. м, что на 35% выше, чем в новых проектах 2020 г. Большая часть проданных площадей пришлась на «Лаврушинский» — 34% или 2,3 тыс. кв. м. В 2021 году также значительно увеличился темп продаж новых элитных ...
О проекте
Смотреть
на карте